35 neue Baumeister, 16 neue Holzbau-Meister

Baugewerbeprüfungen 2020: Diplome in der BAUAkademie überreicht

Gestern Abend fand in der BAUAkademie OÖ in Steyregg/Lachstatt die offizielle Übergabe der Prüfungszeugnisse an 35 neue Baumeister und 16 neue Holzbau-Meister statt. Die Diplome wurden im Rahmen einer corona-bedingt kleinen Feierstunde von WKOÖ-Vizepräsident Leo Jindrak, Wirtschaftslandesrat Markus Achleitner, Bauinnungsmeister Norbert Hartl und Holzbauinnungsmeister Josef Frauscher übergeben.

Folgende 35 Personen haben die Baumeisterprüfung bestanden:

Bez. Braunau: Ing. Florian Bernecker, Hochburg-Ach; Thomas Priewasser, Altheim
Bez. Eferding: Ing. Oliver Rudolf Sock, Alkoven
Bez. Freistadt: DI (FH) Daniel Zeller, Unterweitersdorf
Bez. Grieskirchen: Ing. Patrick Mair, Pollham
Bez. Kirchdorf: DI (FH) Oliver Hofmeister, Wartberg an der Krems
Bez. Linz-Land: Nermin Golubic, Enns; Sascha Höfer, Leonding
Bez. Linz-Stadt: DI (FH) Raphael Meichenitsch, DI Manuel Haring
Bez. Schärding: Andreas Jürgen Kislinger, Kopfing
Bez. Steyr-Land: Ing. Viktoria Eigner, Wolfern
Bez. Urfahr-Umgebung: Ing. Wolfgang Fritz, Puchenau; Ing. Lukas Leibetseder, Feldkirchen;
Ing. Sonja Schreyer, Goldwörth
Bez. Vöcklabruck: DI Florian Aigner, Niederthalheim; DI Clemens Buchner, Vöcklabruck;
DI (FH) Alen Cuskic, Vöcklabruck; DDI Laura Klackl, Schörfling; Ing. Thomas Fellner, Seewalchen;
Herbert Schausberger; Neukirchen/Vöckla; Philipp Preundler, Frankenburg/H; Ing. Andreas Schwarz, Frankenburg/H
Bez. Wels-Land: DI Katharina Holzinger, Marchtrenk; DI Milanko Bogdan, Marchtrenk; Ing. Pia Kloss, Pennewang,
Ing. Michael Weiß, Pichl bei Wels
Niederösterreich: Ing. Markus Lueger, Waidhofen/Ybbs; Christian Reisinger, Waidhofen/Ybbs;
Markus Sandhofer, Neuhofen/Ybbs
Salzburg: Matthias Ebner, Elsbethen; Lukas Buchstätter, Sankt Georgen; Mario Sampl, Hallein
Steiermark: DI Harald Dielacher, Leibnitz
Tirol: Christoph Kraler, Sillian

Folgende 16 Personen haben die Holzbau-Meisterprüfung bestanden:

Bez. Braunau: Manuel Wimmer, Pischelsdorf am Engelbach
Bez. Gmunden: Gregor Schiendorfer, Bad Ischl; Andreas Blohberger, Bad Goisern
Bez. Kirchdorf: Johannes Kronberger, Inzersdorf
Bez. Perg: Emanuel Thauerböck, Rechberg
Bez. Ried im Innkreis: Matthias Seiringer, Andrichsfurt; Tobias Spiesberger, Aurolzmünster
Bez. Rohrbach: Daniel Dobretzberger, Putzleinsdorf
Bez. Schärding: Gabriel Loimayr, Waldkirchen am Wesen
Niederösterreich: Josef Winter, Texingtal; Wolfgang Esletzbichler, Lunz am See; Matthias Kreuzer, Jaidhof;
Dominik Fröschl, Schönbach
Steiermark: Kevin Schweiger, Bad Waltersdorf; Reinhard Schuster, St. Anna/Aigen; Daniel Kroemer, Traboch

Rainer Hilbrand

About the author

Dr. Rainer Hilbrand
Medieninhaber u. Geschäftsführer

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

error: (c) by salzTV